Eduardo Chillida. Oinarri

Eduardo Chillida. Oinarri

Nº lote: 170

Referencia: 679865

Técnica: Grabado

Medidas: 40 x 46,5

Autor: CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002)

Firmado: Si

Importe vendido: 1500.00

"Oinarri". Aguafuerte. 40 x 46,5 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Numerado 38/50 en el ángulo inferior derecho. Año 1990. Impreso por Taller Hatz, San Sebastián. Publicado por Galería Línea, Madrid. Catálogo nº 90013. Tomo III del catálogo completo de la obra gráfica, páginas 206-207.

Fecha subasta: 19/11/2015

Precio de salida:

1.200,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.