Lote 1
Escuela Italiana S. XVII. Virgen de las cerezas
"La Virgen de las cerezas". Óleo sobre cobre. La escena representa un momento de descanso durante la huída a Egipto. Obra realizada siguiendo modelos de Federico Barocci. Una copia de la obra de Barocci se encuentra también en el Museo del Prado. 38 x 28,5 cm
Fair warning