Lote 1
Equipo Crónica. Apollinaire y Ramón
"Apollinaire y Ramón Gómez de la Serna - Serie Un lugar, Una fecha, Una Imagen (1976)". Serigrafía sobre papel Arches. Firmada y fechada (1976) en el ángulo inferior derecho. Numerada (2/75) en el ángulo inferior izquierdo.

Edita Galería Val i 30, Valencia.

Bibliografía:

- DALMACE-ROGNON, Michèlle.: Equipo Crónica. Catalogación Obra gráfica y múltiples 1965-1982. Museo de Bellas Artes de Bilbao. Bilbao, 1988. Pág. 82. Cat. Nº:59. 102 x 72,6 cm
Fair warning