Subasta 610 Julio 2022

Subasta de Pintura Contemporánea, Pintura Antigua , Siglo XIX. Obra Gráfica Contemporánea. Joyas y Relojes. Escultura Contemporánea. Orfebrería. Libros y Manuscritos. Artes Decorativas y Mobiliario. Arqueología

Importantes obras de Plymer Cheltenham, Jose María Rodríguez de Losada, Carlos Baca-Flor, Ignacio de León y Escosura, Jean Paul Sinibaldi, Ulpiano Checa, Manuel García y Rodríguez, Francisco Pradilla Ortiz, Darío de Regoyos, Hermenegildo Anglada-Camarasa, Gustavo de Maeztu, Ismael González de la Serna, Daniel Vázquez Díaz, Benjamín Palencia, José Beulas, Dino Valls, Manuel Narváez Patiño, Álvaro Delgado, Guillermo Muñoz Vera y otros. Muy bellas piezas de arqueología egipcia, romana y precolombina. Piedras duras. Arte Africano. Gran colección de estilográficas: Namiki, Montblanc, Parker, Visconti, Montegrappa,etc. Porcelana Europea. Diamantes de inversión. Relojes de pulsera: Rolex, Vacheron Constantin, Hublot,Gucci y otras marcas. Bronces. Relojes de sobremesa. Orfebrería española. Colección de encendedores de bolsillo. Libros infantiles ilustrados. Manuscritos antiguos. Libro de caza de Núñez de Avendaño. Cartas manuscritas importantes personalidades de la cultura y política española S. XX

Nuevos registros clientes mínimo 24 h. previas a la subasta