Subasta 614 Noviembre 2022

Subasta de Pintura Contemporánea, Pintura Antigua, Siglo XIX. Obra Gráfica Contemporánea. Joyas y Relojes. Escultura Contemporánea. Orfebrería. Libros y Manuscritos. Artes Decorativas y Mobiliario. Arqueología. Arte contemporáneo y grabados. Escultura contemporánea y múltiples

Con obras de Manuel Broto, Ouka Lelee, Eduardo Naranjo, Guillermo Pérez Villalta, Benjamín Palencia, Luis Gordillo, Hernández Pijuán, Hans Hartung, Canogar, Erwin Betchtold, Juan Genovés, Bonifacio Francisco Miralles, José Llaneces. Libros antiguos, manuscritos y bibliofilia. Dedicatoria autógrafa de Federico García Lorca. Joyas, relojes de pulsera, piedras de colección y piedras duras. Artes decorativas, colección de piezas inglesas de plata y materas, Importante selección de piezas arqueológicas. Extraordinaria colección de figuras talladas en piedras duras (Fabergé). Mobiliario. Colección de alfombras antiguas. Esculturas de bronce. Escultura religiosa. Sección de vintage

Nuevos registros clientes mínimo 24 h. previas a la subasta

Durán Sala de Arte 2023