Comparta este lote

Lote: 114
"Pro abolició pena de mort". Litografía. Numerada

"Pro abolició pena de mort". Litografía. Numerada 6/75. 90 x 67 cm. Firmado a lápiz Tapies en el ángulo inferior derecho. Editado por Justicia y Pau, Pax, Christi (Barcelona). Impreso por Ed. Polígrafa (Barcelona). Se adjunta factura original de la Galería Estiarte. Bibliografía: Mariuccia Galfetti. Tapies, obra gráfica - graphic work 1973 - 78". Ed. Gustavo Gili. Reproducido en página 126, foto 511.

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

500 €

700 €