Agustín Riancho. En el campo

Comparta este lote

Lote: 99
Agustín Riancho. En el campo

"En el campo". "En el campo". Óleo sobre tabla. 21 x 33. Fechado (Marzo 1872) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso etiqueta donde consta que la obra participó en la "Exposición Antológica Riancho", Madrid, febrero 1973, organizada por la Dirección General de Bellas Artes, con el Nº 56 de catálogo. 21 x 33

RIANCHO, AGUSTIN (1841 - 1929)
En el campo
21 x 33
Tabla
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

500 €

2.750 €