Comparta este lote

Lote: 180
Jorge Oteiza.Hombre caído.

"Hombre caído". "Hombre caído". Bronce. Múltiple patinado y pulido. Edición de 68 ejemplares numerados (15/68) y firmados. Fechado 52 y firmado. Editado por Artes Gráficas S.A. Fundición EGSA. 7,2 x 13,2 x 7,1 cm.Procedencia: Múltiple 4.17. Madrid. Testamentaría de Dolores Nuñez Heras. 7.2 x 13.2 x 7.1

Hombre caído
7.2 x 13.2 x 7.1
Bronce
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

2.000 €