Comparta este lote

Lote: 216
Escuela europea, S. XIX. Pareja de grabados

"Pareja de grabados". Pareja de grabados que representan dos ruinas clásicas de España: el arco de Bará (estampa 23,5 x 35,5 cm, huella 30,5 x 42 cm y papel 47,5 x 60 cm) y el arco de Trajano de Mérida (estampa 24,5 x 33,5 cm, huella 30 x 37,5 cm y papel 47,5 x 60 cm). Grabados al acero. 23,5 x 35,5 cm y 24,5 x 33,5 cm

ESCUELA EUROPEA S. XIX
Pareja de grabados
23,5 x 35,5 cm y 24,5 x 33,5 cm
Grabado
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

110 €