Comparta este lote

Lote: 184
Antoni Tàpies. Als mestres de Catalunya

"Als mestres de Catalunya". "Als mestres de Catalunya". Litografía policromada. 78 x 60 cm (huella), 100 x 70 cm (papel). Firmada en ángulo inferior derecho. Numerada "P. A. " en ángulo inferior izquierdo.Bibliografía:GALFETTI, M. "Tàpies: L'Oeuvre Gravé, Vol. II". St. Gallen: Erker-Verlag, 1984. P. 114. Cat. No. 491. Rep. B/N. 78 x 60 cm (huella)

Als mestres de Catalunya
78 x 60 cm (huella)
Litografía
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

500 €

500 €