Comparta este lote

Lote: 3127
Nobleza y certificación de armas De La Torre

"REAL DESPACHO DE NOBLEZA Y CERTIFICACIÓN DE ARMAS.- perteneciente al S. D. MARIANO DE LA TORRE, COLLADO, BOSSUET Y MATA y sus hermanos" Villa y corte de Madrid a veinte de Diciembre de 1862. 6 h. manuscritas sobre papel fuerte orlado en cobre, y timbrado. Encabezando el texto en la primera h., gran escudo de armas miniado en color y oro. Folio mayor, plena piel con rueda dorada con los planos y la lomera.

Real Despacho de Nobleza y Certificación de armas
Año
1862
Observaciones
Manuscrito encuadernado

Este lote requiere Permiso de exportación

LIBROS Y MANUSCRITOS
Puede ver el lote en:

Precio salida

225 €