Comparta este lote

Lote: 169
Julio Romero de Torres. Mujer morena

"Mujer morena". "Amarantina". Óleo sobre lienzo. 37 x 34 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Estudio de expresión para el retrato de la bailarina sevillana Elisa Muñiz "Amarantina". Agradecemos la amable ayuda de Doña Mercedes Valverde en la catalogación de este lote. 37 x 34

Mujer morena
37 x 34
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

25.000 €

25.000 €