Comparta este lote

Lote: 217
Eugenio Lucas Velázquez. Los celos

"Los celos". "Los celos". Óleo sobre tabla. 35 x 19 cm. Se adjunta certificado de autenticidad expedido por Don Jose Manuel Arnáiz el 28 de marzo de 1988 que sitúa hacia el año 1868 la realización de la presente obra. 35 x 19

LUCAS VELAZQUEZ, EUGENIO (1817 - 1870)
Los celos
35 x 19
Tabla
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

1.200 €

1.200 €