Comparta este lote

Lote: 219
Gonzalo Bilbao Martínez. La perezosa

"La perezosa". "La perezosa". Óleo sobre lienzo. 67 x 93 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Obra probablemente realizada hacia 1920 en la etapa de plenitud del artista.Se adjunta certificado expedido en octubre de 2001 por Don Gerardo Pérez Calero autor de : - G Bilbao: exposición :(1860-1938) : un pintor para una tierra. 1989- Gonzalo Bilbao: el pintor de las cigarreras. Madrid, Tabapress 1989. 67 x 93

BILBAO MARTÍNEZ, GONZALO (1860 - 1938)
La perezosa
67 x 93
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

3.000 €

3.000 €