Comparta este lote

Lote: 778
Cabinet de madera lacada. China. Ffs. S. XIX

"Muebles". Pequeño cabinet de madera lacada en negro con incrustaciones de madreperla multicolor dibujando motivos florales. China. Ffs. S.XIX. Frente con armarito de dos puertas y cajón inferior. Bonitas bisagras y cerradura de metal finamente cincelado. Laca saltada en algunas zonas. Falta la llave. 66.5 x 26.5 x 54 cm. 66,5 x 26,5 x 54 cm

Muebles
China
66,5 x 26,5 x 54 cm
Observaciones
Ffs. S. XIX

Este lote requiere Permiso de exportación

MUEBLES
Puede ver el lote en:

Precio salida

180 €