Comparta este lote

Lote: 779
Mesa Napoleón III. Francia. S. XIX

"Muebles". Mesa de centro Napoleón III. Francia. Circa 1870. Madera de palo santo ebonizada con fileteado e incrustaciones de latón adornando la tapa (faltas y deterioros). Lleva un cajón en el frente y apoya en patas acanaladas de perfil cónico invertido unidas por travesaños ondulados. Perfiles recorridos por molduras de bronce. 74 x 71 x 130 cm. 74 x 71 x 130 cm

Muebles
Francia
74 x 71 x 130 cm

Este lote requiere Permiso de exportación

MUEBLES
Puede ver el lote en:

Precio salida

225 €

225 €