Comparta este lote

Lote: 781
Espejo isabelino de madera dorada. S. XIX

"Espejos". Espejo isabelino de pared. España. S. XIX. Madera dorada y tallada. Marco con ancha moldura rizada adornado en los ángulos inferiores con caretela y motivos florales. Remata en vistoso copete formado por una gran venera flanqueada por roleos y rocallas. Bordes exteriores con algunas faltas de dorado. 141 x 90 cm. 141 x 20 x 90 cm

Espejos
España
141 x 20 x 90 cm
Observaciones
Madera dorada

Este lote requiere Permiso de exportación

MUEBLES
Puede ver el lote en:

Precio salida

550 €

550 €