Comparta este lote

Lote: 577
Jorge Mario Ludueña Pepa. Sol y muerte

"Sol y Muerte". Carpeta de seis aguafuertes. Firmados y numerados 45/75. Etiqueta de la Galería Alfama. Esta obra participó en la exposición "Tauromaquias siglo XX. Antes y después de Picasso". Museo de la Ciudad de Madrid, octubre-noviembre 1993. 65 x 56 cm

LUDUEÑA PEPA, JORGE MARIO (1927 - 2000)
Sol y Muerte
65 x 56 cm
Grabado
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

200 €

200 €