Comparta este lote

Lote: 337
Antonio Mingote. Seis viñetas de humor

"Viñetas de humor". Lote formado por seis dibujos realizados para "La Codorniz", revista de humor gráfico y literario publicada en España entre 1941 y 1978. Cinco de ellos fechados en 1947. Firmados. Diversas anotaciones al dorso. 21 x 17 cm (el mayor)

MINGOTE, ANTONIO (1919 - 2012)
Viñetas de humor
21 x 17 cm (el mayor)
Dibujo
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

400 €

450 €