Comparta este lote

Lote: 362
Antoni Tapies. Cartes per a la Teresa (1974)

"Cartes per a la Teresa (1974)". Litografía y collage sobre papel Vélin. Firmada en el ángulo inferior derecho y numerada (10/20) en el ángulo inferior izquierdo.Editada por Maeght, París. - Bibliografía: Tàpies. Das graphische Werk. L'oeuvre gravé 1973-1978. Deutsche Übersetzung: Eberhard Geisler. Mariuccia Galfetti. Erker, St. Gallen.,1984. Cat. Nº: 439, pág. 83. 63 x 77 cm

Cartes per a la Teresa (1974)
63 x 77 cm
Litografía
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

950 €