Comparta este lote

Lote: 694
Tony Cragg. Out of sight, out of mind (2003)

"Out of sight, out of mind". Esculturas realizadas en bronce patinado. Pérdida parcial de la pátina. Procedencia:- Marian Goodman Gallery, Nueva York- Galería Carles Taché, BarcelonaBibliografía: - Fiz, Alberto: Intersezioni, Gragg, Fabre, Paladino al Parco archeologico di Scolacium. Electa, Milan, 2005. pág. 35. 290 x 125 x 125 cm / 230 x 125 x 125 cm

CRAGG TONY (1949)
Out of sight, out of mind
Escultura
Inglaterra.
290 x 125 x 125 cm / 230 x 125 x 125 cm
Observaciones
2003
Puede ver el lote en:

Precio salida

100.000 €

160.000 €