Comparta este lote

Lote: 561
Antoni Tàpies. Sin título (1962)

"Sin título (1962)". Litografia a cuatro tintas con gofrado, sobre papel Vélin Guarro. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (110/130) en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Kunstverein en 1979, St-Gall.Bibliografía:- Tàpies. Das graphische Werk. L'oeuvre gravé 1947-1972. Mariuccia Galfetti. Erker-Verlag, St. Gallen,1975. Cat. Nº: 37, pág. 29. 49 x 62,5 cm

Sin título (1962)
49 x 62,5 cm
Firmado
Litografía

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

700 €