Comparta este lote

Lote: 640
Ramón Gaya. Retrato de Serafín Fernández Ferro

"Serafín Fernández Ferro por Ramón Gaya". Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado, dedicado y fechado (32) en el ángulo inferior derecho.Exposiciones: "Entre la realidad y el deseo". Luis Cernuda 1902-1963. Residencia de Estudiantes, Madrid / Convento de Santa Inés, Sevilla. Bibliografía: "Entre la realidad y el deseo. Luis Cernuda 1902-1963". Edición de James Valender. Madrid, SECC/ Residencia de Estudiantes, 2002. Página 375. 32 x 24,5 cm

GAYA, RAMON
Serafín Fernández Ferro por Ramón Gaya
32 x 24,5 cm
Dibujo
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

250 €

2.750 €