Comparta este lote

Lote: 170
Antoine Joseph Bourlard. Carreta de bueyes

"Carreta de bueyes". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado (Roma) y fechado 1860 en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso Etiqueta de Corcoran Gallery. 99,5 x 83,5 cm

BOURLARD, ANTOINE JOSEPH (1826 - 1899)
Carreta de bueyes
99,5 x 83,5 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

900 €