Comparta este lote

Lote: 479
Antoni Tàpies. Amor amb signes blancs (1987)

"Amor amb signes blancs (1987)". Litografia a cuatro tintas negro, gris, blanco y marrón), sobre papel Arches blanco gofrado. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (16/60) en el ángulo inferior izquierdo.Editada por Galería Toni Tàpies, Barcelona. Bibliografía:- Tàpies. Obra Gráfica. Graphic Work. 1987-1994. Nuria Homs. Gustavo Gili, Barcelona, 2009. Cat. Nº: 1100, pág. 44. 35,5 x 50 cm

Amor amb signes blancs (1987)
35,5 x 50 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

400 €

500 €