Comparta este lote

Lote: 208
Antoni Tàpies. Suite (1993)

"Suite (1993)". Litografía sobre papel Arches blanco. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Numerada (H. C. - Hors Commerce) en el ángulo inferior derecho. Papel con timbre (Erker Presse St. Gallen) en el ángulo inferior izquierdo. Litografía recogida dentro del libro Römische Elegien (Elegías Romanas) de Joseph Brodsky. Editado por Erker-Presse, St-Gallen en 1993. El texto de el libro fue escrito a mano por el autor, y las litografías dibujadas con los dedos del artista.Bibliografía:- Tàpies. Obra Gráfica. Graphic Work. 1987-1994. Nuria Homs. Gustavo Gili, Barcelona, 2009. Cat. Nº: 1429, pág. 265. 37 x 57 cm

Suite (1993)
37 x 57 cm
Firmado
Litografía

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

275 €