Comparta este lote

Lote: 259
Antoni Tàpies. Mà i ull (1986)

"Mà i ull (1986)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel Arches. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Numerado (22/100) en el ángulo inferior izquierdo. Editado por Sociétes de Belles-Lettres de Lausanne, Ginebra, Neuchatel y Fribourg. Bibliografía:- Tàpies. Obra Gráfica. Graphick Work. 1979-1986. Mariuccia Galfetti, Nuria Homs. Gustavo Gli, Barcelona, 2002. Cat. Nº: 1084, pág. 275. 25 x 18 cm (papel)

Mà i ull (1986)
25 x 18 cm (papel)
Firmado
Aguafuerte

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

450 €

450 €