Comparta este lote

Lote: 260
Antoni Tàpies. El Tretze Vents

"El Tretze Vents (1983)". Litografía en varias tintas sobre papel Arches. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (63/75) en el ángulo inferior izquierdo. Edtiada por el Musée d'Art Moderne de Céret. Bilbiografía: - Tàpies. Obra gráfica. Graphic Work 1979-1986. Mariuccia Galfetti, Núria Homs. Gustavo Gili, St. Barcelona, 2002. Cat. Nº: 938, pág. 176. 50 x 32 cm

El Tretze Vents (1983)
50 x 32 cm
Firmado
Litografía
Puede ver el lote en:

Precio salida

325 €

325 €