Comparta este lote

Lote: 20
Ídolo femenino sirio-hitita de terracota,

"Ídolo femenino siro-hitita de terracota, Siglo III a.C". Buen estado de conservación.Procedencia: galería de arqueología, Madrid.Adjunta estudio de termoluminiscencia. 19.2 cm

Ídolo femenino siro-hitita de terracota, Siglo III a.C
19.2 cm

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

2.750 €