Comparta este lote

Lote: 207
Antoni Tàpies. Machiore (Sèrie Negra)

"Machiore (Sèrie Negra)". Aguafuerte a una tinta sobre papel Arches. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (P. A. - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo. Editado por Galería Lelong, París - Taché editor, Barcelona. Bibliografía: - Tàpies. Obra Gráfica. Graphic Work. 1987-1994. Nuria Homs. Gustavo Gili, Barcelona, 2009. Cat. Nº: 1111, pág. 50. 57 x 76 cm

Machiore (Sèrie Negra)
57 x 76 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

700 €