Comparta este lote

Lote: 279
Vollard. Réincarnations du Pére Ubu

VOLLARD, Ambroise.- "RÉINCARNATIONS DU PÉRE UBU" París: Ambroise Vollard, 1932. Folio mayor, ejemplar en rama, cub. 211 pgs. + 1 h. Ejemplar numerado de tirada limitada a 305. 22 aguafuertes originales, en suite, de Georges ROUAULT. Grabados sobre madera en el texto. Papel de alto gramaje, sin desbarbar. Algunas manchas de óxido.

VOLLARD, Ambroise
Réincarnations du Pére Ubu
Año
1932
Impresor Editorial
Ambroise Vollard
Observaciones
Aguafuertes de Georges Rouault

Este lote requiere Permiso de exportación

LIBROS Y MANUSCRITOS
Puede ver el lote en:

Precio salida

500 €