Comparta este lote

Lote: 136
Antonio Saura. 1984

"1984". Técnica mixta sobre papel. Original para ilustrar la novela de George Orwell "1984". Firmada en el ángulo superior derecho. BIBLIOGRAFÍA:George ORWELL1984, Georg Éditeur / archives antonio saura, Genève 2019, 27 × 18,5 cm, 288 pp., ilustrado con 27 pinturas de técnica mixta reproducidas en color de Antonio Saura, encuadernado, nueva traducción al francés de Josée Kamoun.George ORWELLMil novecientos ochenta y cuatro / 1984, Galaxia Gutenberg / Círculo de Lectores, Barcelona 1998, 27 x 18,8 cm, 303 pp., ilustrado con 27 dibujos de técnica mixta, repr. color (en español). 32 x 25,5 cm

1984
32 x 25,5 cm
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.600 €

2.750 €