Comparta este lote

Lote: 165
Antoni Tàpies. Arc i Guixades

"Arco y trazos (1973)". Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado. Al dorso etiqueta de la Galería Nieves Fernández, Madrid.Procedencia: - Galería Maeght, París. - Colección M. y Mme. Adrien Maeght, París. Bibliografía:- AGUSTÍ, Anna: Tàpies Obra Completa Vol. 3 1969-1975. Fundación Antoni Tàpies y Edicions Polígrafa. Barcelona, 1992. Pág. 331. Cat. Nº: 2615. Rep. Col. 104 x 210 cm

Arco y trazos (1973)
104 x 210 cm
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

25.000 €

90.000 €