Comparta este lote

Lote: 177
Antoni Tàpies. Tríptico vertical

"Tríptico Vertical". Aguafuerte en varias tintas sobre papel Arches. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (23/50) en el ángulo inferior izquierdo. Editado por Galería Maeght, Barcelona. Impreso por J. Barbará, Barcelona. Número 843 del Catálogo razonado de obra gráfica del artista. Tomo III 1979-1986. Pág. 113. Enmarcado. 90 x 63 cm

Tríptico Vertical
90 x 63 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

750 €

1.900 €