Comparta este lote

Lote: 178
Antoni Tàpies. Vaixell

"Vaixell". Aguafuerte y carborundum en varias tintas sobre papel Arches. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (23/50) en el ángulo inferior izquierdo. Publicado por Galería Maeght, Barcelona. Impreso por J. Barbará, Barcelona. Número 844 del catálogo razonado de obra gráfica del artista. Tomo III 1979-1986, pág. 114. Enmarcado. 50 x 66 cm

Vaixell
50 x 66 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

500 €

500 €