Comparta este lote

Lote: 89
Joaquín Sorolla. Puerto de Nápoles (1886)

"Puerto de Nápoles (1886)". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Repintes en la parte inferior. Agradecemos a Doña Blanca Pons Sorolla su ayuda en la catalogación de esta obra.Adjunta certificado de autenticidad emitido por Doña Blanca Pons Sorolla. El número de inventario de esta obra en el catálogo razonado es BPS 4871.Procedencia:- Colección privada, España. 17,5 x 35,6 cm

Puerto de Nápoles (1886)
17,5 x 35,6 cm
Tabla
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

50.000 €

55.000 €