Comparta este lote

Lote: 125
Dibujo y fotografia por Mariano Benlliure

"A mi ahijado". Lote formado por un dibujo y una fotografia dedicadas por Mariano Benlliure. El dibujo, a tinta y acuarela sobre papel, dedicado, firmado y fechado (27-10-905). La fotografía, dedicada, firmada, localizada y fechada (Madrid, Junio 1922). Enmarcados. 17,9 x 11,5cm el dibujo. 22,7 x 16,5cm la fotografía

BENLLIURE, Mariano
A mi ahijado
17,9 x 11,5cm el dibujo. 22,7 x 16,5cm la fotografía
Mixta
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

500 €

1.300 €