Comparta este lote

Lote: 163
Félix Resurrección Hidalgo. Dos apuntes del Japón

"Dos apuntes del Japón". Dos acuarelas. Una firmada en el ángulo inferior derecho, titulada Apuntes del Japón 22 y localizada Shanhaiguan. Otra sin firma, titulada: Apuntes del Japón 20, localizada Ojiguku Mianoshita y fechada 16.X.1900. 18,5 x 13,5 cm y 19,5 x 13,5 cm

RESURRECCION HIDALGO, FELIX
Dos apuntes del Japón
18,5 x 13,5 cm y 19,5 x 13,5 cm
Acuarela
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

3.500 €

3.500 €