Comparta este lote

Lote: 244
Antoni Tàpies. Sac (1982)

"Sac (1982)". Aguafuerte y carborundum en varias tintas sobre papel Arches. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (47/50) en el angulo inferior izquierdo. Manchas de oxidación. Editado por Galería Maegth, Barcelona.Impreso por J. Barbará, Barcelona. Bibliografía:- Tàpies. Obra Gráfica. Graphick Work. 1979-1986. Mariuccia Galfetti, Nuria Homs. Gustavo Gli, Barcelona, 2002. Cat. Nº: 839, pág. 111. 107 x 75,7 cm

Sac (1982)
107 x 75,7 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

500 €

650 €