Comparta este lote

Lote: 158
Antoni Tàpies. Chiffres et fleches (1976)

"Chiffres et fleches (1976)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel Vélin de Arches. Editado por Maeght, Barcelona. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (P. T. - Prueba de Taller) en el ángulo inferior izquierdo. Bibliografía: - Tàpies. Das graphische Werk. L'œuvre gravé. 1973-1978. Mariuccia Galfetti, Eker-Verlag, St. Gallen, 1984. Cat. Nº: 590, pág. 180. 63 x 90 cm

Chiffres et fleches (1976)
63 x 90 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.100 €