Comparta este lote

Lote: 525
Escultura china para la exportación. S. XIX

Interesante pieza oriental realizada en porcelana policromada y vidriada y bronce dorado. Se trata de una lámpara de mesa, con estructura vegetal de bronce semejando un árbol. Diferentes tipos de flor en porcelana. Al centro, la figura de un mandarín. Pieza para la exportación. S. XIX. 26 x 20 x 20 cm

Escultura china
Porcelana
26 x 20 x 20 cm

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

1.900 €