Comparta este lote

Lote: 528
Jarron en porcelana. Republica china 1912-1949

Jarrón de porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Decoración con fondo marmolado en naranja y gris. Cuatro reservas con escenas florales y de aves. Asas en forma de león sosteniendo una argolla. China, periodo de la República, 1912-1949. 41 cm de alto

Jarrón de porcelana china
Porcelana
China
41 cm de alto

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

900 €