Comparta este lote

Lote: 110
Escuela Española S. XIX. Escena histórica

"Escena histórica". Óleo sobre lienzo. Al dorso inscrito en el bastidor: "Mucio Escébola quemando la mano que no supo herir a Porcena. Boceto original de Ludeña para un cuadro grande". 60 x 101,5 cm

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Escena histórica
60 x 101,5 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

1.000 €