Comparta este lote

Lote: 195
Antoni Tàpies. La serpillière (1971)

"La serpillière (1971)". Aguafuerte sobre papel Chiffon Mandeure. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (6/75) en el ángulo inferior izquierdo. Editado por Maeght, Paris. - Tàpies. Das graphische Werk. L'oeuvre gravé 1947-1972. Mariuccia Galfetti. Erker-Verlag, St. Gallen,1975. Cat. Nº: 271, pág. 167. 62,5 x 90 cm

La serpillière (1971)
62,5 x 90 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

450 €

600 €