Comparta este lote

Lote: 152
José Vela Zanetti. Castilla

"Castilla". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (88) en el ángulo inferior derecho. Al dorso: firmado, titulado, fechado y localizado (1988, Milagros). Bibliografía: catalogado en la página 96 del libro editado por Caja España en 1994, con motivo del 80 cumpleaños del pintor.Agradecemos a la Galería Ángeles Penche su generosa colaboración en la catalogación de esta obra. 60 x 73 cm

VELA ZANETTI, JOSÉ (1913 - 1999)
Castilla
60 x 73 cm
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

2.500 €

5.500 €