Comparta este lote

Lote: 161
Salvador Dalí. Sin título (1953)

"Sin título (1953)". Técnica mixta, tinta, acuarela, gouache, bolígrafo de tinta negra y collage en tres capas reproduciendo mariposas. Firmado y fechado (1953) en la parte inferior. Esta obra identificada como "Arbre de Noël-papillons" fue ejecutada como tarjeta de felicitación para los laboratorios Hoechst Iberica SA en 1953.La obra adjunta certificado de autenticidad emitido por Nicolas R. Descharnes y Olivier M. Descharnes. 28 x 17,5 cm

DALI I DOMENECH, SALVADOR (1904 - 1989)
Sin título (1953)
28 x 17,5 cm
Mixta
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

150.000 €