Comparta este lote

Lote: 169
José Guerrero. Sin título (1961)

"Sin título (1961)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso inscripción (On his day of birth, November 196, from his mother and father). Procedencia: - Colección Privada, Nueva Inglaterra, U. S. A.- Skinner, Subasta 21 de mayo 2010- Schiller & Bobo Gallery, Nueva York- Colección privada, EspañaLa obra está incluída en el catalogo razonado digital con la referencia 1429. 102 x 112 cm

GUERRERO, JOSÉ (1914 - 1991)
Sin título (1961)
102 x 112 cm
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

60.000 €

130.000 €