Comparta este lote

Lote: 182
Loló Soldevilla. Sin título (ca. 1957)

"Sin título (ca. 1957)". Escultura realizada con tacos blancos y negros de madera sobre tabla blanca y negra policromada al óleo. Firmada al dorso. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Dª Martha Flora Carranza Barba, nieta de la artista. 35,2 x 53,2 x 1,5 cm

SOLDEVILLA, LOLÓ (1901 - 1971)
Sin título (ca. 1957)
35,2 x 53,2 x 1,5 cm
Tabla
Mixta
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

5.500 €

18.000 €