Comparta este lote

Lote: 219
Rafael Canogar. Tornada (2007)

"Tornada (2007)". Aguatinta, chine colé e Inkjet sobre papel Somerset Velvet. Firmada y fechada (07) en el ángulo inferior derecho. Titulado en la parte inferior central. Numerada (8/100) en el ángulo inferior izquierdo. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el artista. Obra referenciada en la web del artista (rafaelcanogar.com). 70 x 50 cm

CANOGAR, RAFAEL (1934)
Tornada (2007)
70 x 50 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

325 €

700 €