Comparta este lote

Lote: 221
Lucio Muñoz. Sin título (1980)

"Sin título (1980)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel artesanal Segundo Santos. Firmado y fechado (1980) en el ángulo inferior derecho. Numerado (P/A - Prueba de Artista 10/15) en el ángulo inferior izquierdo. Bibliografía: - BONET, Juan Manuel y LOGROÑO, Miguel.: Lucio Muñoz, Obra Gráfica 1960-1988. Museo de Bellas Artes de Bibao. Bilbao, 1989. Cat. Nº 90. Pág. 112. Rep Col. 57,5 x 70 cm

MUÑOZ, LUCIO (1929 - 1998)
Sin título (1980)
57,5 x 70 cm
Firmado
Grabado
Puede ver el lote en:

Precio salida

200 €

250 €